Für das online Laufmagazin hat Markus Heidl einen Bericht über den 41. Rodgauer Osterlauf geschrieben. Hier könnt ihr ihn durchlesen und die Fotos anschauen

laufreport.de logo200 65

Von Thomas Laut gibt es unter diesem Link auch ein 20-minütiges Video über den 41. Rodgauer Osterlauf 2019.

Die Ergebnisse der letzten Jahre finden Sie in unserem nachfolgenden Ergebnisarchiv:

Jahr    Strecke 
2019   25 km runterladen  10 km runterladen  5 km runterladen 
2018   25 km runterladen  10 km runterladen  5 km runterladen
2017   25 km runterladen 10 km runterladen    
2016   25 km runterladen 10 km runterladen     
2015   25 km runterladen 10 km  runterladen    
2014   25 km runterladen 10 km  runterladen    
               

 Die Sieger/innen der letzten Jahre (inkl. Streckenrekord):

Jahr Strecke Geschlecht Name (Verein) Zeit
         
2019        
  5 km Frauen Laura Chacon (ASICS Frontrunner)  19:01 min 
  5 km Männer Björn Kuttich (TUS Griesheim)  16:24 min 
  10 km Frauen  Anna Starostzik (Spiridon Frankfurt) 36:48 min 
  10 km Männer  Solomon Merne Eshete (SSC Hanau-Rodenbach) 32:22 min 
  25 km Frauen Nora Kusterer (TUS Griesheim)  1:40:28 std 
  25 km Männer Stephan Holesch (TSV Krofdorf-Gleiberg)  1:32:31 std 
2018        
  5 km Frauen Dana Wagner (TV Bad Orb) 20:03 min
   5 km Männer  Michael Waraus (Tria Darmstadt)  18:03 min 
  10 km  Frauen  Daniela Sämmler (DSW 1912 Darmstadt)  37:51 min 
  10 km Männer Solomon Merne Eshete (SSC Hanau-Rodenbach) 31:26 min
  25 km Frauen Laura Chacon Biebach (Spiridon Frankfurt) 1:40:28 std
  25 km Männer Karsten Fischer (SSC Hanau-Rodenbach) 1:29:29 std
2017        
  10 km Frauen Tania Moser (Spiridon Frankfurt) 37:20 min
  10 km Männer Solomon Merne Eshete (SSC Hanau-Rodenbach) 31:53 min
  25 km Frauen Laura Chacon Biebach (ASC Darmstadt) 1:35:20 std
  25 km Männer Tobias Hegmann (TSG Kleinostheim) 1:32:43 std
2016        
  10 km Frauen Sara Kistner (MTV Kronberg) 34:40 min
  10 km Männer Degen Ayele (LG OVAG Friedberg-Fauerbach) 33:15 min
  25 km Frauen Laura Chacon Biebach (ASC Darmstadt) 1:37:55 std
  25 km Männer Marcel Krieghoff (USV Erfurt) 1:23:54 std
2015        
  10 km Frauen Sabine Schmitt (USC Mainz) 39:39 min
  10 km Männer Aaron Bienenfeld (LG Offenbach) 33:15 min
  25 km Frauen Martina Osmann (ohne) 1:48:20 std
  25 km Männer Markus Heidl (Spiridon Frankfurt) 1:28:23 std
2014        
  10 km Frauen Noémie Claeyssens (ohne) 38:06 min
  10 km Männer Axel Koppert (TSV Heusenstamm) 33:25 min
  25 km Frauen Natascha Schmitt (LG Eintracht Frankfurt) 1:37:45 std
  25 km  Männer Karsten Fischer (SSC Hanau-Rodenbach) 1:31:51 std

 

Cookies